4 апреля, 12:26 Поделиться:
Трамп еще не решил окончательно будет ли звонить Путину по телефону (Фото: Reuters / Коллаж NV)
В ближайшее время может состояться телефонный разговор российского диктатора Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщает в пятницу, 4 марта, Politico со ссылкой на собственные источники.
По данным источников из Лондона и Берлина, еще один телефонный разговор Трампа и Путина состоится до или после выходных.
Однако журналисты отмечают, что Трамп еще ничего не решил окончательно.
Реклама
Ранее СМИ сообщали, что окружение Трампа советует ему воздержаться от звонка Путину, если тот не согласится на полное прекращение огня в Украине.
Предварительный разговор Трампа и Путина состоялся 18 марта. По данным CNN, во время телефонного разговора в Овальном кабинете присутствовали вице-президент США Джей Ди Венс и государственный секретарь Марко Рубио. После переговоров в РФ заявляли, что разговор Трампа с Путиным прошел «отлично». Звонок длился более полутора часов.
Новые возможные санкции против России — что известно
6 марта министр финансов США Скотт Бессент говорил, что страна «без колебаний» пойдет на «полный» курс санкций против российских энергоносителей, если это поможет добиться прекращения огня в войне против Украины.
Он также подчеркивал, что санкции против России «будут применяться открыто и агрессивно для достижения максимального эффекта».
Президент США Дональд Трамп в пятницу, 7 марта, заявил, что Россия сейчас якобы «разбивает» Украину на поле боя, поэтому он рассматривает возможность введения против РФ серьезных санкций и пошлин.
18 марта Скотт Бессент сообщил, что ему поручили пересмотреть режим санкций против страны-агрессора РФ и быть готовым при необходимости ужесточить ограничения.
Бессент утверждал, что прежние антироссийские санкции в энергетической сфере против РФ были «очень вялыми» из-за политики бывшей администрации президента Джо Байдена.
1 апреля издание The Washington Times сообщало, что в Сенат США внесен законопроект о новых санкционных мерах против России. Согласно документу, может быть введен 500% тариф на импорт товаров из стран, которые продолжают закупать российскую нефть и другое сырье.
Читайте также:
- «Давление на Путина нужно усилить»: Франция и Британия обвинили РФ в нарушении моратория на обстрелы энергосистемы
- Представитель Путина после визита в Вашингтон заявил, что некоторые гарантии безопасности для Украины «могут быть приемлемыми»
Редактор: Елизавета Кумбер
Теги: Дональд Трамп Владимир Путин Война России против Украины Российская агрессия
Читать далее
Источник