25 апреля, 13:01 Поделиться:
Виктор Цыганков провел матч за Жирону в Ла Лиге (Фото: instagram.com/viktortsygankov)
В матче 33-го тура испанской Ла Лиги Жирона на выезде не смогла победить Леганес, играя в большинстве с 19-й минуты. Поединок завершился со счетом — 1:1.
Читайте также: Два звездных футболиста Реала не сыграют в Класико с Барселоной в финале Кубка Испании
После игры в Испании критически высказались об игре вингера каталонцев Виктора Цыганкова. Украинец мог дважды забить гол в ворота соперников.
«Он очень далек от своей лучшей формы, но в первом тайме имел две очень выгодные возможности для взятия ворот. Первую из них вынес с линии ворот игрок Леганеса, а во втором эпизоде ему помешало то, что солнце ударило в глаза, и он не смог хорошо пробить. Он провел слабый второй тайм», — пишет AS.
Реклама
Интересно, что аналитический портал SofaScore оценил игру Цыганкова на — 7,7 баллов. Это лучший результат среди всех игроков Жироны, которые играли против Леганеса.
Отметим, что украинец нанес один удар в створ и мимо ворот, сделал два успешных дриблинга из трех попыток, 55 раз касался мяча и отдал 29 точных передач из 33 (89%).
На его счету созданные 4 опасных момента, а также вингер заставил трижды соперников нарушить на нем правила.
В этом сезоне Цыганков провел 27 игр, забил 2 гола и отдал 4 ассиста.
Читайте также: Клуб легендарного Роналдо вылетел из Ла Лиги через год после возвращения
Жирона набрала 35 баллов и занимает 16-е место в турнирной таблице. От зоны вылета каталонский клуб отделяет лишь три очка. Леганесу не хватает 4 баллов для спасения.
Подопечные Мичела сыграют пять игр до завершения чемпионата, а соперниками станут Мальорка, Вильярреал, Вальядолид, Реал Сосьедад и Атлетико Мадрид.
Ранее мы писали, что экс-игрок сборной Украины сделал неожиданное заявление о своем первом за более чем год голе.
Редактор: Александр Волочан
Теги: Спорт Виктор Цыганков ФК Жирона Чемпионат Испании Футбол
Читать далее
Источник