Ученые нашли способ замедлить преждевременное старение — появлению морщин, преждевременное старение, нехватка сна

272

Ученые нашли способ замедлить преждевременное старение
Вредные привычки, способствующие раннему появлению морщин. Быть молодой и привлекательной – естественное желание каждой женщины, и сохранить молодость как можно дольше, мечтает каждая дама. Но не всем это удается, во многом сами женщины становятся виновницами преждевременному появлению морщин. Если внимательно посмотреть на себя со стороны, определить вредные привычки, то и помощь пластического хирурга не потребуется, а проблемы с ранним старением кожи, можно будет решить самостоятельно. У каждого человека есть свои вредные привычки, которые в той или иной степени влияют на состояние здоровья, самочувствие, внешний вид. Отказавшись от них, можно замедлить процесс старения, выглядеть намного моложе своих лет, и все это без помощи пластической хирургии.

Недосыпание – главный враг женской кожи
Главная из проблем – это нехватка сна. Специалисты выделяют ее на первое место, так как недосыпание отрицательно влияет не только на кожу, но также затрагивает нервную систему человека. Это связано с тем, когда есть недосыпание, то человеческий организм не успевает восстанавливать клетки кожи, что моментально отражается в виде морщин.

загрузка...

Полуночные бдения надо оставить в стороне, о них лучше вообще забыть, и вести нормальный образ жизни. Среди причин недосыпания можно выделить неудобное положение, когда несколько часов подряд сдавливается кожа, а кровь не поступает в эти области. Это относится к любительницам спать на животе, при этом лицом уютно уткнувшись в подушку. Оптимальная поза для сна – на спине или боку, тогда процесс восстановления проходит в нормальном режиме.

Среди других вредных привычек, негативно влияющих на кожу, способствующих проявлению морщин, можно отметить следующие:
— алкоголь;
— курение;
— выдавливание прыщиков на лице;
— умывание с очищающими средствами;
— чрезмерное очищение кожи.

Отказавшись от этих вредных привычек, каждая женщина может избавиться от преждевременных морщин, помолодеть и чувствовать себя в прекрасной форме. В противном случае, она рискует рано состариться, и подумывать о записи на прием к пластическому хирургу. Лучше сделать это самостоятельно, без лишних затрат и рисков, достаточно только вести нормальный образ жизни, без чрезмерного использования косметических средств с сильной химической формулой. Спать столько, сколько требует организм, не переусердствовать с очищающими средствами, отказаться от алкоголя и курения, тогда все будет хорошо! Старение замедлится: Ученые рассказали об омолаживающих продуктах.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ