Нетаньяху собирается с визитом в Россию: стали известны подробности — Биньямин Нетаньяху, Израиль, новости Израиля

301

Нетаньяху собирается с визитом в Россию: стали известны подробности
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что в течение ближайшей недели он может прибыть в Россию и встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным. Как передает replyua.net, с таким заявлением он выступил на заседании правительства, информирует пресс-служба Кабинета Министров Израиля. «На этой неделе я, возможно, посещу Россию, чтобы поговорить о координации в военной сфере с президентом Путиным», – сообщил Нетаньяху.

Кроме всего прочего, израильский лидер намерен обсудить с российским коллегой усиление активности Ирана на Ближнем Востоке.

загрузка...

Следует напомнить, ранее израильский премьер осуществил двухдневный визит в Украину. В рамках визита Биньямин Нетаньяху почтил память украинцев, погибших во Второй мировой войне. Руководитель правительства Израиля совершил визит в мемориальный комплекс в киевском Парке Вечной Славы и возложил цветы к памятнику Неизвестному Солдату. Также Украина и Израиль договорились расширить Соглашения о зоне свободной торговли между странами на сферу услуг.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ