В трагедии на перевале Дятлова появилась неожиданная версия — перевал Дятлова, гибель туристов, версия

356

В трагедии на перевале Дятлова появилась неожиданная версия
Известный российский турист и путешественник Евгений Куницын заявил о том, что группу туристов на перевале Дятлова могли убить сбежавшие заключённые. Как информирует replyua.net со ссылкой на Комсомольскую правду, Куницын рассказал, что через несколько лет после гибели группы Дятлова он вместе со своими знакомыми захотел повторить этот маршрут, но они так не завершили поход.

«Там, в Свердловской области, лес валили. Мы возвращались уже без сил, когда мимо проходил состав. Нас подобрали, и мы повалились на бревна. А через несколько часов услышали выстрелы. Оказалось, они уже несколько дней искали в окрестностях беглых зеков», — рассказал Куницын. По его словам, если заключенные могли совершить побег в 1969 году, то они могли бы это сделать и на 10 лет раньше. Кроме того, путешественник подчеркнул, что он практически уверен в том, что группу убили именно беглые преступники. Они боялись, что туристы станут свидетелями их бегства, поэтому решили не оставлять их в живых.

загрузка...

Куницын не исключил, сначала преступники могли убить одного туриста, который мог закричать и позвать на помощь, и беглые заключенные расправились со всеми остальными участниками группы. «Почему об этом не говорят во всеуслышание? Вы представляете, какой был бы скандал, если бы в Союзе стало известно, что девять человек жестоко убили сбежавшие из лагеря заключенные?», — добавил путешественник.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ