Компания Boeing приступила к переговорам с Украиной — компания Боинг, новости Украины, переговоры

372

Компания Boeing приступила к переговорам с Украиной
Американская компания Boeing начала переговоры с Украиной с целью сотрудничества. Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу СНБО, такое заявление прозвучало от Сергея Кривоноса, заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Он рассказал, что компания обсуждает ремонт самолетов на базе украинских ремонтных заводов, крупногабаритную сборку, а также развитие инфраструктуры предприятий для обслуживания самолетов американской корпорации на территории нашей страны. Кривонос подчеркнул, что плотное сотрудничество с Boeing позволит привлечь новых иностранных инвесторов и другие крупные проекты для углубления сотрудничества с государствами, входящими в Североатлантический альянс.

загрузка...

Заместитель секретаря отметил, что для Украины это, прежде всего, создание сильной армии, создание нескольких тысяч рабочих мест, а также укрепление позиции на мировом рынке. По словам Кривоноса, сотрудничество с Украиной является стратегически выгодным и для самой компании Boeing, ведь с ней на европейском рынке конкурирует компания Airbus, на американском − компания Lockheed.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ