19 апреля, 21:01 Поделиться:
Большинство освобожденных военных 2000 года рождения или младше (Фото: NV)
19 апреля в результате обмена пленными домой вернулись 277 освобожденных защитников Украины.
Среди освобожденных сегодня пленных — военные Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной специальной службы транспорта и пограничники. Это военные, которые защищали Мариуполь и другие направления в Донецкой, Херсонской, Запорожской и Луганской областях.
Реклама
По данным Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, большинство освобожденных — это молодежь 2000 года рождения и позже.
268 из них — рядовые и сержанты, также были освобождены девять офицеров. 77 освобожденных военных — из системы МВД: 73 нацгвардейца и четыре пограничника. Большинство из них находилось в плену почти три года.
По данным NV, одна из освобожденных — женщина, она находилась в плену с 2022 года. У двух освобожденных военных сегодня день рождения.
NV публикует собственный фоторепортаж того, как украинских героев встречали после обмена.





























Теги: Обмен пленными Военнопленные Пленные Украинские военные Фоторепортаж
Читать далее
Источник