Глава государства Владимира Зеленский сегодня, 11 сентября, представил украинским дипломатам нового руководителя Министерства иностранных дел Вадима Пристайко.
«Вы знаете Вадима Владимировича. Я с ним работаю где-то четыре месяца. Я очень доволен нашей работой. Иногда есть сложные решения, сложные разговоры, были очень сложные звонки, в течение которых… Были звонки со очень сложными людьми, и нам надо было принимать решения в одну секунду. И я видел, как это делал Вадим», — рассказал президент. К тому же, он пошутил, что завидует дипломатам, так как здание их ведомства, с его точки зрения, лучше, чем у Офиса президента, однако сразу же успокоил, что не собирается его отнимать.
«Немного завидую. У вас самое лучшее место и самое лучшее здание, честно скажу. Не бойтесь, вы не переезжаете, мы не хотим захватить это здание. Диктаторства в Украине нет», — добавил он. Напомним, что депутаты ВР назначили Вадима Пристайко на должность министра иностранных дел 29 августа.
Источник