«Ювентус» одержал волевую победу над «Фиорентиной», и официально оформил чемпионство — Ювентус-Фиорентина, Серия А, чемпионат Италии

343

«Ювентус» одержал волевую победу над «Фиорентиной», и официально оформил чемпионство
Футболисты «Ювентуса» официально оформили очередной чемпионский титул. В матче 33-го тура «старая сеньора» одержала волевую победу, обыграв «Фиорентину» со счетом 2:1, и стала недосягаемой для конкурентов, сообщает replyua.net.

После проигрыша в ЛЧ молодым дарованиям «Аякса», футболисты «Ювентуса» вышли на поединок внутреннего первенства против «Фиорентины» с двойной мотивацией. Помимо желания реабилитироваться перед фанатами, здесь был еще один важный фактор. В случае победы «Ювентус» становился недосягаемым для преследователей, и досрочно становился чемпионом Италии.

Мотивация «ювентини» действительно зашкаливала. Даже гол, пропущенный на 6-й минуте, не повлиял на настрой футболистов «Ювентуса». Они большими силами пошли вперед, вынудив соперника «окопаться» возле своих ворот. На 37-й минуте матча Алекс Сандро восстановил равновесие в матче. Во втором тайме «Ювентус» ожидаемо усилии давление, и на 65-й минуте защитник «фиалок» Херман Песелья неудачно подставил ногу под прострел Криштиану Рональду, срезав мяч в свои ворота. Больше голов зрители в этом матче не увидели, однако и этого результата «Ювентусу» хватило, чтобы досрочно оформить очередное чемпионство.