Сборная Германии додавила Нидерланды в конце матча — Евро-20, Нидерланды-Германия, отбор на Чемпионат Европы

313

Сборная Германии додавила Нидерланды в конце матча
Сборная Германии, играя в гостях, одержала победу над Нидерландами в отборочном матче на Евро-20. Сюжет поединка напоминал триллер с лихо закрученным сценарием — хозяева, уступая 0:2, сумели сравнять счет, но в концовке матча «бундестим» все-таки додавил «оранжевых», забив победный гол, сообщает replyua.net.

Сборные Германии и Нидерландов сыграли просто потрясающий матч. После первого тайма немцы, уверенно контролировавшие игру, вели со счетом 2:0. На 15-й минуте Сане открыл счет, а на 34-й Гнабри удвоил преимущество «бундестим». Казалось, во втором тайме гости как минимум удержат победный счет. Однако хозяева были иного мнения.
Рональд Куман в перерыве сделал правильные выводы, и внес необходимые коррективы в игру своей команды.

Во втором тайме на поле доминировали уже футболисты в оранжевых футболках. Уже в дебюте второй половины матча де Лигт сократил отставание, а на 63-й минуте Депай после небольшой сутолоки в штрафной гостей сравнял счет. На некоторое время немцы оказались в нокдауне, но сборная Нидерландов не смогла воспользоваться этим. Хозяева ослабили натиск, показывая, что их ничейный результат вполне устраивает. Как известно, немцы такого не прощают. Они всегда играют до финального свистка — вот и в этом поединке на 90-й минуте Шульц шокировал Нидерланды, забив победный мяч в ворота хозяев. Напомним, сборная Украины ранее сыграла вничью с Португалией.