Молодежная сборная Испании (U-21) стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финале Германию со счетом 2:1 — молодежный чемпионат Европы по футболу (U-21), Испания-Германия, красная фурия

316

Молодежная сборная Испании (U-21) стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финале Германию со счетом 2:1
В финальном матче молодежного чемпионата Европы по футболу (U-21), который в этом году принимала Италия, встретились сборные Испании и Германии — действительно две сильнейшие команды турнира. В итоге чемпионский титул достался «красной фурии», одержавшей победу со счетом 2:1, сообщает replyua.net.

В финал молодежного чемпионата Европы (U-21) вышли две сильнейшие команды турнира — сборные Испании и Германии. После достаточно ровного начала поединка испанцы решили, что настало время играть более активно, и, как оказалось, не ошиблись. На 7-й минуте Фабиан Руис точно выстрелил издали, и голкиперу «бундестим» пришлось вынимать мяч из сетки. До конца первого тайма испанцы пытались удвоить успех, однако на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом «красной фурии».

Во втором тайме сборная Германии, понимая, что терять уже нечего, перехватила инициативу, но, как это часто бывает в футболе, увлеклась атакой, и пропустила еще один гол. На 69-й минуте Дани Олмо первым оказался на подборе, и легкой подсечкой отправил мяч в ворота немцев. У сборной Германии еще оставалось время отыграться, и они даже забили один гол — на 88-й минуте отличился Амири. Однако этого оказалось недостаточно, и финальный свисток зафиксировал победу Испанцев со счетом 2:1.