«Мариуполь» разгромно уступил на выезде АЗ, и вылетел из розыгрыша ЛЕ — АЗ-Мариуполь, Лига Европы, квалификация ЛЕ

333

«Мариуполь» разгромно уступил на выезде АЗ, и вылетел из розыгрыша ЛЕ
«Мариуполь» проиграл нидерландскому «АЗ Алкмаар» в ответном поединке 3-го квалификационного раунда ЛЕ, и вылетел из розыгрыша Лиги Европы. Правда, болельщики украинского клуба вряд ли ожидали, что их любимцы в гостях не смогут оказать достойного сопротивления, и потерпят разгромное поражение со счетом 4:0, сообщает replyua.net.

В первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ футболисты «Мариуполя» раскатали нулевую ничью на своем поле с нидерландским АЗ. Однако даже после такого, относительно хорошего результата, мало кто верил, что дальше пройдет украинский клуб. В итоге так и получилось — в следующий раунд квалификации ЛЕ выходит АЗ, буквально уничтоживший «Мариуполь» на домашней арене, отгрузив гостям 4 безответных гола.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте матча — отличился Стенгс. После этого «Мариуполь» несколько активизировался, однако на 44-й минуте Оувеян удвоил преимущество АЗ, и фактически снял все вопросы о победителе. Во втором тайме хозяева довели счет до разгромного. Сперва на 62-й минуте отличился Вейтенс, а под самый занавес поединка Яворский срезал мяч в собственные ворота.