«Ливерпуль» вышел в полуфинал ЛЧ, разгромив «Порту» на выезде — Ливерпуль-Порту, Лига чемпионов, 1/4 ЛЧ

331

«Ливерпуль» вышел в полуфинал ЛЧ, разгромив «Порту» на выезде
Ответный матч между «Порту» и «Ливерпулем» многие расценивали как формальность. После убедительной домашней победы со счетом 2:0 «красным» оставалось лишь не растерять солидное преимущество в выездной игре, что они с блеском и продели, сообщает replyua.net.

Явный фаворит в этой паре появился уже после первой игры. «Ливерпуль» в домашнем матче» обыграл «Порту» со счетом 2:0, поэтому визит в Лиссабон для «красных» стал, по сути, формальностью. Команда сейчас явно на ходу, и эксперты не видели причин, из-за которых подопечные Клоппа растеряли бы такой гандикап. Ответный поединок в полной мере оправдал эти ожидания.

«Ливерпуль» полностью контролировал ход матча, и в итоге 4 раза расписался в воротах опытнейшего Икера Касильяса. После результативных ударов Мане и Салаха на 26-й и 65-й минутах соответственно, исход двухматчевого противостояния стал уже очевидным. На 68-й минуте Милитан сквитал один гол, однако на большее хозяев не хватило. В свою очередь «Ливерпуль» забил дважды. На 77-й минуте Фирмино увеличил отрыв, а на 84-й ванн Дейк сделал итоговый счет и вовсе неприличным для португальцев. Теперь в полуфинале нас ждет захватывающее противостояние «Ливерпуль» — «Барселона».