Тест драйв и другие советы по покупке подержанного авто — Replyua.net

612

Вчера, 13:14 | Автор: Сергей Николаенко

Тест драйв и другие советы по покупке подержанного авто
Тест драйв, по каким-то причинам кажется для многих покупатель подержанных авто совершенно необязательным компонентом перед совершением сделки. Однако он, как и проверка VIN – кодов, по специальным базам, как, например, www.carvertical.com/ua/ru/ — это одно из ключевых действий, гарантирующих полноценное удовлетворение покупателя после совершения покупки.

загрузка...

Зачем нужен тест драйв подержанному авто?
Безусловно, тес драйв является абсолютно необходимым компонентом перед покупкой любого автомобиля, как нового, так и подержанного. Но если в новом автомобиле он необходимо в первую очередь только для того, чтобы будущий водитель понял, насколько хорошо для него лично и его стиля вождения подходят технические характеристики авто, то вот тест драйв подержанной машины необходим еще по целому ряду объективных причин. Среди них, например:

* Выявление технических неисправностей;
* Соответствие фактических и заявленных технических характеристик авто;
* Определение степени износа различных составляющих автомобиля;
* Определение автомобиля «утопленика».

В последнее время особенную популярность приобрело, так называемое «компьютерное тестирование». Нужно сразу отметить, что такая диагностика основывается на специальных алгоритмах, которые извлекают данные из бортовых компьютеров автомобилей, и производят соответствующие вычисления и интерпретацию, из-за чего очень часто могут быть неточными. Неточности могут происходить, например, ввиду того, что в бортовом компьютере, например, могут быть отражены данные об общем пробеге автомобиля, но при этом не учитывается средняя скорость езды, или качество и тип покрытия, по которому производилось перемещение.

Это делает тест – драйв подержанного автомобиля абсолютно необходимым компонентом перед его покупкой. Поэтому, если вы предлагаете совершить тест драйв автомобиля, а продающая сторона, не сообщая объективной причины, настаивает на том, чтобы как можно быстрее совершить сделку, вам стоит хорошенько задуматься, перед тем, как совершать приобретения такого транспортного средства.

Как выявить «утопленника»?
Как уже упоминалось выше, «утопленники» — это такой вид автомобилей, которые были подняты со дна какого-либо водоема. Им проводят соответствующую внешнюю предпродажную подготовку и отправляют на продажу. Покупка такого автомобиля может быть совершенно небезопасной для передвижения, поскольку одновременное попадание влаги в большинство элементов управления и приводной части автомобиля делает его дальнейшее использование на дороге крайне опасным для водителя, пассажиров и всех окружающих предприятием.

Простейшим способом выявить автомобиль подобного типа, является простой взгляд на его поддон. Как правило, у большинства «утопленников», поддон будет весь покрыт ржавчиной и будет выглядеть совершенно не приспособленным к эксплуатации. Такие автомобили также будут обнаружить множественные следы коррозий и взаимодействия других компонентов (вплоть до наличия воды в тормозной жидкости) с водой при более глубоком техническом исследовании.

Еще одним индикатором, который может натолкнуть покупателя на мысль о том, что его автомобиль является утопленником – это многочисленные, часто повторяющиеся проблемы с «электронной» начинкой машины. Поскольку электронные компоненты наиболее чувствительны к влаге, именно они будут самым существенным образом сигнализировать о массивном попадании влаги во внутренности автомобиля. Выявить подобные неприятности можно в процессе тест драйва.

Завершение
Ну и в завершении, не спешите заключать акт передачи денежных средств непосредственно на самом рынке и ехать на переоформление документов на право владения авто уже после нее. Это чревато множеством не самых приятных событий, граничащих по своей опасности с различными криминальными происшествиями. Вручайте денежные средства покупателю только в процессе переоформления транспортного средства на вас, или уже после того, как сделка будет завершена. Плюс, это даст вам немного больше времени для того, чтобы попытаться дополнительно сбить цену на покупку.


тест драйв проверка VIN утопленник проверка авто покупка авто


Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ