Портников: Кремль хочет любой ценой усадить за стол переговоров Киев и Л/ДНР, и пугает Зеленского «режимом высшей боевой готовности» в ОРДЛО — Replyua.net

274

Вчера, 17:55 | Автор: Алексей Ткаченко

Портников: Кремль хочет любой ценой усадить за стол переговоров Киев и Л/ДНР, и пугает Зеленского «режимом высшей боевой готовности» в ОРДЛО
Виталий Портников в статье, опубликованной на сайте «Радио Свобода», напомнил, что кремль упорно подталкивает Киев к прямым переговорам с представителями самопровозглашенных республик. По словам политического обозревателя, этот «рецепт мира» Владимир Путин пытается навязать украинскому руководству с первых дней начала российской агрессии на Донбассе, сообщает Replyua.net.

загрузка...

При этом уже неоднократно отмечалось, что на самом деле прямой диалог с представителями ОРДЛО не поможет вернуть мир на Донбасс и восстановить территориальную целостность Украины. Зато он поможет Москве настаивать на версии, согласно которой в Украине идет «внутренний конфликт». Соответственно, можно будет требовать, чтобы западные страны сняли с России санкции.

Кремль стремится любой ценой усадить Киев за один стол переговоров Киев и представителей Л/ДНР. Одной из попыток на данном направлении была инициатива по созданию консультативного совета, благодаря которому сторонами конфликта стали бы Украина и самопровозглашенные республики, тогда как Россия, вместе с Германией и Францией, становилась бы уже посредником. Однако данная авантюра закончилась провалом, и теперь кремль пугает Владимира Зеленского «режимом высшей боевой готовности» в ОРДЛО.


Портников Зеленский ОРДЛО Кремль Донбасс


Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ