Стоимость ранних фруктов и овощей в Украине напрямую будет зависеть от погодных условий – эксперты — ранние фрукты, цены на овощи, цены на фрукты

339

Стоимость ранних фруктов и овощей в Украине напрямую будет зависеть от погодных условий – эксперты
Традиционно ранние фрукты и овощи, пугающие поначалу покупателей цифрами на ценниках, постепенно начинают дешеветь. В этом году, как отмечают опрошенные изданием Сегодня эксперты, их стоимость будет напрямую зависеть от погодных условий, сообщает replyua.net.

По мнению Татьяны Гетьман, наблюдаемое сейчас похолодание не является существенным. Более того – руководитель сервиса «Info-Shuvar» напомнила, что даже апрельские заморозки далеко не всегда губят урожай ранних фруктов и овощей. Поэтому особо волноваться по этому поводу не стоит. При этом Гетьман обратила внимание на то, что сегодня ранние овощи стоят дешевле, по сравнению с ценами весны прошлого года, поскольку сезон начался раньше.

загрузка...

Впрочем, уже на следующей неделе цены, скорее всего, пойдут вверх, поскольку трейдеры начнут создавать запасы для предпасхальных торгов. Это, как известно, один из пиковых периодов, когда спрос со стороны покупателей очень высокий. После Пасхи овощи и фрукты традиционно начнут дешеветь. Правда, если апрель выдастся слишком холодным, то цены будут снижаться довольно медленно. Напомним, ранее Владимир Гройсман заявил, что государство не может повысить зарплаты и пенсии, поскольку связано внешними долгами.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ