«Так, кто за Путина, похлопайте… и тишина»: российский комик рассказал о политической шутке и реакции россиян на нее — Алексей Щербаков, Резидент шоу «Stand Up», Юрий Дудь

296

«Так, кто за Путина, похлопайте…  и тишина»: российский комик рассказал о политической шутке и реакции россиян на нее
Резидент шоу «Stand Up» Алексей Щербаков рассказал, как однажды придумал политическую шутку, и она нашла поддержку среди россиян. Так, в интервью «вДудь»российский комик вспомнил о своей единственной шутке о Путине, которую рассказывал на нескольких концертах. Ее смысл заключался в том, что шоумен просил похлопать людей, которые поддерживают главу РФ. По словам Щербакова, на двух концертах в зале была гробовая тишина. А вот на остальных люди взрывали зал аплодисментами.

«У меня шутка была такая, я выхожу и говорю: «У меня первая политическая шутка появилась про Путина, за которую мне ничего не сделают. Готовы?» Все такие «Да!» Я говорю: «Так, кто за Путина, похлопайте» и тишина. И я такой: «Вот видали, и никто мне ничего не сделает». И она сработала два раза в жизни в больших залах. А в следующие разы я привожу эту шутку, говорю «Похлопайте, кто за Путина», и из 800 человек где-то 600 хлопает», — рассказал Щербаков. Напомним, ранее комик рассказал, почему многие россияне так слепо верят в президента Владимира Путина. Он подчеркнул, что многие жители РФ убеждены, что в низких зарплатах и пенсия не виновен глава Кремля. В частности, знаменитость привел пример из своей семьи, где его теща слепо верит в российского лидера. Она видит в своих бедах кого угодно, но только не Путина.


Источник

загрузка...

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ