Манчестер Юнайтед победил Манчестер Сити, Челси проиграл Эвертону, Ливерпуль выиграл — видео. Результаты английской Премьер-лиги

284

REUTERS/Phil Noble

загрузка...

МЮ одержал вторую победу подряд

Состоялись пять матчей 16 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Манчестер Юнайтед одержал выездную победу со счетом 2:1 в дерби против Манчестер Сити.

Не самая лучшая игра хозяев в защите привела к двум пропущенным голам до 29-й минуты матча. Сначала Рашфорд реализовал пенальти, а через шесть минут Марсьяль попал в ближний угол и удвоил преимущество.

Во втором тайме команда Гвардиолы больше владела мячом, но забить удалось лишь на 85-й минуте, когда Отаменди отправил мяч в сетку ударом головой после навеса с углового. На последних минутах Манчестер Сити устроил финальный штурм, но подопечные Сульшера выстояли.

Среди неожиданностей в туре стоит отметить поражение Челси от Эвертона со счетом 3:1. Это уже третье поражение «синих» в последних четырех турах чемпионата.

В других матчах Ливерпуль со счетом 3:0 разгромил Борнмут, а Тоттенхэм не оставил шансов Бернли — 5:0.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Отаменди, 85 — Рашфорд, 23 (пен), Марсьяль, 29

Эвертон — Челси — 3:1
Голы: Ришарлисон, 5, Калвер-Льюин, 49, 84 — Ковачич, 52

Борнмут — Ливерпуль — 0:3
Голы: Окслейд-Чемберлен, 35, Кейта, 44, Салах, 54

Уотфорд — Кристал Пэлас — 0:0

Тоттенхэм — Бернли — 5:0