«Кощунство над многими людьми»: Лещенко рассказал о своей мизерной пенсии — Лев Лещенко, признание, мизерная пенсия

292

«Кощунство над многими людьми»: Лещенко рассказал о своей мизерной пенсии
В интервью телеканалу «Царьград» российский певец Лев Лещенко признался, что он и его супруга получают мизерную пенсию. Он прокомментировал заявление ведущей телеканала Марии Иваткиной о том, что правительство России пересматривает предельную величину базы для начисления страховой пенсии.

Эксперты при этом рассказали, что при таких расчётах пенсию в стране скоро отменят. Народный артист СССР, комментируя больную тему, назвал мизерные пенсии кощунством над людьми. Телеведущая Иваткина напомнила, что при внедрении пенсионной реформы россиянам обещали индексацию пенсии. К примеру, в этом году правительство обещало всем прибавку в тысячу рублей, но на самом деле она оказалась намного ниже.

загрузка...

Лев Лещенко признается, что размер его пенсии составляет всего 8000 рублей. У его супруги пенсия тоже очень маленькая, и если бы он сейчас не продолжал выступать, то его жена просто не выжила бы. «Я считаю, что это просто кощунство над людьми, вот и всё. Если бы моя жена не была замужем за мной, то я не знаю, как бы она существовала. И так многие люди. Я считаю, что здесь нечего рассуждать, надо просто увеличивать пенсии и оставить стаж таким, как он был», — признается артист.

Напомним, что ранее Лещенко встал на защиту украинской певицы Софии Ротару, которая собирается вернуться на российскую сцену. Также артистку поддержал лучший друг Лещенко Владимир Винокур.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ