Руководство «Арсенала» хочет отправить в отставку Эмери, и подыскивает команде нового главного тренера — Арсенал, Унаи Эмери, футбол

299

Руководство «Арсенала» хочет отправить в отставку Эмери, и подыскивает команде нового главного тренера
Лондонский «Арсенал» проводит весьма неудачный сезон под руководством Унаи Эмери. Во внутреннем первенстве «канониры» в очередной раз проиграли, уступив «Лестеру» со счетом 0:2, и занимают всего лишь 6-ю строчку турнирной таблицы. Понятно, что такие результаты не радуют руководство клуба, и боссы «Арсенала» уже подыскивают замену Эмери.

Еще не так давно активно обсуждалась кандидатура Жозе Моуринью. Однако португалец, судя по всему, не горит желанием возглавлять команду из Английской премьер-лиги. «Особенного» больше интересует вариант с «Баварией» — немецкий клуб не так давно отправил в отставку главного тренера, и теперь ищет нового наставника — естественно, из категории «топ». Моуринью как раз и является одним из претендентов.

загрузка...

В этой связи боссы «Арсенала» переключились на Луиса Энрике, ранее работавшего со сборной Испании и с «Барселоной». Испанский специалист в 2015 году был признан лучшим тренером мира. Из сборной Испании Энрике ушел по семейным обстоятельствам — как выяснилось позже, его 9-летняя дочь была больна раком. Если сторонам удастся договориться, то испанский специалист может возглавить «Арсенал» уже в ближайшее время — в чемпионате как раз будет пауза, связанная с играми национальных сборных.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ