Украина не сможет самостоятельно справиться с российской угрозой – Арахамия — новости Украины, война на Донбассе, политика в Украине

256

Украина не сможет самостоятельно справиться с российской угрозой – Арахамия
Давид Арахамия, руководитель фракции «Слуга народа», заявил, что украинское государство из-за экономической слабости не может справиться с угрозой со стороны Российской Федерации без помощи международного сообщества. Как информирует replyua.net, он заявил об этом в эфире программы «Свобода слова» на телеканале «Украина».

Он, в частности, сказал: «Как бы мы могли ни хорохориться, у нас 20 млрд долларов ежегодного дефицита, и мы сами не потянем. Мы не можем, не в состоянии сейчас экономически сопротивляться российской армии. Для того, чтобы получилось, нам нужно привлекать международных союзников». Согласно словам лидера фракции «Слуга народа», для получения помощи от международных союзников Украина должна демонстрировать способность выполнять договоренности, в том числе, заключенные предыдущей властью.

Он также добавил: «Я лично был на встрече с Дональдом Трампом. Коллектив весь говорит: ребята, вот у вас есть документ под исполнение. Либо его исполните, а они пускай не исполнят. Они должны продемонстрировать свою неспособность выполнять договоренности. После этого мы имеем полное право переформатировать уровень дискуссии».

Источник

загрузка...

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ