«Слишком пассивен во внешней политике»: Гончаренко раскритиковал работу Зеленского — Алексей Гончаренко, новости Украины, Зеленский

290

«Слишком пассивен во внешней политике»: Гончаренко раскритиковал работу Зеленского
Глава государства Владимир Зеленский слишком мягок в отношении России, и от него не слышно антироссийской риторики. Кроме того, президент проводиит слишком пассивную внешнюю политику. Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало от Александра Гончаренко, депутата от партии Порошенко «Европейская солидарность».

Гончаренко заявил, что на протяжении последних нескольких дней Зеленский якобы допустил сразу несколько ошибок. Депутат напомнил, что власти Дании всё-таки разрешили России строить газопровод на своей территории. Помимо этого, как отмечает Гончаренко, президент очень пассивен в том, что касается отношений с Венгрией и Чехией. Депутат отмечает, что якобы Венгрия и Чехия очень симпатизируют России, и Зеленский упускает момент выстроить отношения с этими странами. Так Гончаренко прокомментировал недавнее заявление президента Чехии Милоша Земана. В частности, Земан подчёркивал, что признаёт присоединение Крыма к России.

загрузка...

По словам чешского президента, Украине, а также всему мировому сообществу пора уже смириться с тем, что полуостров Крым был присоединён к России 5 лет назад. Также Гончаренко отреагировал на недавние переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ