Утром или вечером: Учёные назвали самое лучшее время для пробежек — бег по утрам, бег натощак, польза

287

Утром или вечером: Учёные назвали самое лучшее время для пробежек
Британские специалисты установили, что максимальную пользу для здоровья и фигуры могут принести утренние пробежки. Как передает replyua.net, после проведенного исследования ученые выяснили, что бег в утренние часы перед завтраком представляет наибольшую пользу для тех, кто страдает лишним весом.

Было установлено, что утренние пробежки до завтрака намного эффективнее, чем после приема пищи. В эксперименте принимали участие мужчины разного возраста с лишним весом. Их разделили на две группы. Добровольцы из первой группы совершали пробежки исключительно до завтрака, участники из второй группы тренировались уже после приема пищи. Результаты исследования свидетельствуют о том, что мужчины, совершившие пробежки натощак, намного быстрее теряли лишние килограммы. Было установлено, что показатели по уменьшению жировых отложений были в два раза выше, чем у добровольцев, которые совершали пробежки после завтрака.

загрузка...

Как утверждают британские специалисты, утренние тренировки помогают намного эффективнее сжигать жир, чем занятия спортом после приема пищи. Причём, как отметили эксперты, речь идет не только о пробежках. Перед завтраком можно делать самую обычную зарядку, заниматься в тренажёрном зале или совершать пешие прогулки.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ