«Страшно и холодно, люди суровые»: Российский певец рассказал об отношении африканцев к РФ — Пьер Нарцисс, Африка-Россия, саммит

273

«Страшно и холодно, люди суровые»: Российский певец рассказал об отношении африканцев к РФ
Известный российский певец, участник проект «Фабрика звёзд», Пьер Нарцисс рассказал, что жители африканских стран думают о России. Как сообщает РИА Новости, Нарцисс сам является выходцем из Африки, но живёт в России много лет и женат на русской женщине. По его словам, африканцы уверены, что в России страшно и холодно, а все русские очень суровые люди.

Однако, если кто-то из Африки приезжает в Россию, то практически сразу меняет отношение к русским людям и климату. Нарцисс подчеркнул, что лично у него и у его африканских друзей складывается только такое отношение, они убеждаются в том, что в России живут вежливые люди, готовые предоставить помощь в любой момент. Более того, артист утверждает, что у самих россиян также изменилось отношение к Африке за последние годы. Когда он только приехал, к африканцам было негативное отношение, и он после учебы сразу бежал в общежитие из-за страха, но теперь выходцы из стран Африки спокойно чувствуют себя на улицах российских городов и не спешат в общежития.

загрузка...

Такое заявление прозвучало от Пьера Нарцисса после прошедшего в Сочи саммита Россия-Африка. В российский Сочи приезжали представители 43 африканских государств. Также на саммите присутствовали представители из Австралии, Канады, США и многих стран Европы. Нарцисс удивился, что его не пригласили на саммит, поскольку он очень хотел быть посредником между российским и африканским народами.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ