«Суд в Париже»: Россия позорно проиграла Украине иск на почти $1,5 миллиарда — новости Украины, события в Украине, политика в Украине

280

«Суд в Париже»: Россия позорно проиграла Украине иск на почти $1,5 миллиарда
В пресс-службе украинского «Ощадбанка» на странице в социальной сети «Фейсбук» рассказали, что в Париже Украине одержала очередную победу над страной-агрессором Российской Федерацией в судебном деле. Как информирует replyua.net, сообщается, что в прошлый вторник, двадцать второго октября Российская Федерация потерпела полное фиаско в суде.

Так, апелляционный суд Парижа принял решение в пользу «Ощадбанка», отклонив требование Российской Федерации заморозить выплату украинскому банку один миллиард и триста миллионов долларов США. Как известно, это именно та самая сумма, которая еще осенью 2018-го Россию обязал Международный арбитраж выплатить «Ощадбанку» в качестве компенсации за понесенные из-за аннексии Крыма убытки.

загрузка...

В «Ощадбанке» также рассказали: «Основным аргументом РФ было то, что принудительное исполнение арбитражного решения в странах, которые в меньшей степени защищают государственный иммунитет, чем Франция, может нанести ей вред. Россия может понести материальный ущерб, и ее права якобы будут нарушены». Но суд в Париже отказался считать это уважительной причиной.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ