Зеленский рассказал об аллергии на слово «капитуляция» — День защитника, новости Украины, политика в Украине

282

Зеленский рассказал об аллергии на слово «капитуляция»
Гарант Конституции Владимир Зеленский сегодня посетил Одессу для участия мероприятий в честь Дня защитника, а также прокомментировал ситуацию, касающуюся прекращения военных действий на Донбассе, передает replyua.net. Так, президент особо подчеркнул, что ни о какой сдаче национальных интересов речь вообще не нужно говорить. «У меня уже аллергия на слово «капитуляция», и поэтому я хочу в очередной раз всех заверить, что никакой сдачи национальных интересов Украины не будет. Это не обо мне и это не об Украине», — заверил глава государства.

Кроме того, он обратил внимание на некоторые важные моменты: «Полное прекращение огня на Донбассе, возвращение всех наших пленных, вывод иностранных военных формирований, возобновление контроля над государственной границей. К тому же, там местные выборы должны состояться исключительно по украинскому законодательству, под надзором не пулеметов, а международных наблюдателей», — утверждает Зеленский.

загрузка...

Он уверен, что достижение этих целей возможно только благодаря грамотной и взвешенной дипломатии, сильному сектору безопасности и обороны, восстановлению экономики, обеспечению благополучия граждан Украины.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ