Сазонов объяснил, почему жители прифронтовых территорий панически боятся отхода ВСУ — Кирилл Сазонов, жители прифронтовых территорий, политика в Украине

305

Сазонов объяснил, почему жители прифронтовых территорий панически боятся отхода ВСУ
Жители прифронтовых территорий, которые контролирует украинская власть, прекрасно понимают разницу между жизнью в Украине и жизнью под контролем пророссийских боевиков. На территории, которая подконтрольна Киеву, нет комендантского часа, у нас ниже цены, больше зарплаты, в Украине есть адвокаты, есть правозащитники, есть суды. В так называемых «ДНР» и «ЛНР» все это есть только для картинки. Именно поэтому жители Золотого, Зайцевого и других населенных пунктов не хотят, чтобы ВСУ отступали. Как передает replyua.net, об этом в эфире «5 канала» рассказал политолог Кирилл Сазонов.

Он отмечает, жители прифронтовых территорий понимают, что по ним начнут стрелять со стороны ОРДЛО, чтобы спровоцировать ситуацию, либо в поселки вообще зайдут боевики и люди окажутся снова в условиях жесткой оккупации.

загрузка...

По словам Сазонова, жители Краматорска, Константиновки, Дружковки, Славянска уже через это проходили. С той стороны есть часть людей, которые ждут возвращения Украины, а есть и те, кто панически боится, что вернутся «укропы» и будут снова пытки, расстрелы, будут раздавать рабов, то есть весь тот бред, который российская пропаганда рассказывает, начиная с 2014-го года.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ