Тестирование на предмет отказа от членства в НАТО не прокатило: в правительстве поспешили оправдаться — членство Украины в НАТО, политика в Украине, новости в Украине

377

Тестирование на предмет отказа от членства в НАТО не прокатило: в правительстве поспешили оправдаться
Как передает replyua.net, в правительстве Алексея Гончарука решили экстренно исправлять ситуацию после скандального заявления нардепа одного из спикеров «Слуги народа» Ирины Верещук о том, что членство Украины в НАТО – это не вопрос сегодняшнего и даже не завтрашнего дня, поэтому сегодня эту идею нужно снять с повестки дня.

В правительстве заявили, что СМИ неправильно трактовали позицию Ирины Верещук и вообще – главный закон Украины – это Конституция, которую обязаны все выполнять, а в ней сегодня записано, что курс Украины в ЕС и НАТО. Поэтому наша страна продолжить выполнять те реформы, которые должны наш приблизить к членству в ЕС и НАТО. Наконец Ирина Верещук лично опровергла ранее распространенную искаженную информацию.

загрузка...

Комментируя новость, политолог Алексей Голобуцкий отметил, что, учитывая формат ответа «вы все не так поняли», вчерашнее предположение о тестировании общества на предмет приемлемости отказа от НАТО становится более базовым. Если такое тестирование не прокатило, значит, отзываем пока что.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ