Как у Фриске и Заворотнюк: онколог рассказал, как можно распознать смертельную болезнь на ранней стадии — Игорь Решетов, опухоль мозга, рак

312

Как у Фриске и Заворотнюк: онколог рассказал, как можно распознать смертельную болезнь на ранней стадии
Опухоль мозга может распознать каждый человек, однако нужно помнить, что онкология всегда маскируется под другие заболевания, и на начальной стадии может не давать никаких симптомов.

Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, заведующий кафедрой онкологии Сеченовского университета Игорь Решетов рассказал, что раковая опухоль может маскироваться под другие заболевания. Если вы замечаете хотя бы один из симптомов, не занимайтесь самолечением, а срочно обращайтесь к специалистам. «Какое-то изменение на слизистой, асимметрия в зрачках, какая-то немотивированная головная боль, если постоянно что-то где-то воспаляется, не медлите», — рассказал онколог. В свою очередь, другой онколог Александр Гусляков подчеркнул, что главной опасностью опухоли мозга является слишком поздняя диагностика.

загрузка...

По его словам, такая опухоль может давать симптомы только на третьей или даже на четвёртой стадии, когда лечение уже бесполезно. Напомним, что от опухоли мозга скончались оперный певец Дмитрий Хворостовский, юморист Михаил Задорнов и певица Жанна Фриске. Согласно последней информации СМИ, опухоль мозга также диагностировали у актрисы Анастасии Заворотнюк.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ