В Одессе соцработники проявили непрофессионализм, пытаясь забрать ребёнка в приют на глазах у одноклассников — соцработники одесса, социальные работники одесса, работа социальных служб одесса

310

В Одессе соцработники проявили непрофессионализм, пытаясь забрать ребёнка в приют на глазах у одноклассников
В Одессе имел место вопиющий случай. Социальные работники попытались насильно забрать 11-летнюю девочку в приют прямо в разгар учебного дня. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».

Свидетелем данного происшествия стал брат Валерии. Он услышал в школьном коридоре крик. Позже мальчик увидел, что его сестру держат социальные работники. «Слышу, кто-то кричит. Выхожу, а там Леру держат. Я говорю, чтобы её отпустили, что сейчас отец придёт, разберётесь с ним. То есть держу Леру, меня царапают, даже телефон разбили», — говорит Георгий. Как оказалось, девочка проживает в многодетной семье. На данный момент детей воспитывает только отец. Их мать умерла 2 года назад. Однако Валерия не записана на своего биологического отца. Именно из-за этого соцработник и решили поместить её в приют, как сироту. Валерия, поняв серьёзность ситуации, позвонила отцу. Мужчина немедленно приехал в школу. «Представитель соцслужбы провоцировал меня на драку. В присутствии полицейского, школьного психолога и моих детей он начал оскорблять меня нецензурными словами. Мне не дают опекунство над моим ребёнком из-за того, что ранее был судим. Сидел или не сидел – это неважно уже. Важно, что у меня есть вот такой набор в жизни», — рассказывает Вячеслав Павликов. Работники школы, в которой учатся дети мужчины, крайне удивлены поведением социальных работников. Они утверждают, что Вячеслав хорошо обращается со своими детьми. Но соцработники говорят об обратном. Они акцентируют внимание на неадекватном поведении Вячеслава. Утверждают, что мужчина бросался на них с ножом. К тому же, по их словам, вопрос о помещении девочки в приют обговаривалось с работниками школы: «Противоправных действий в отношении ребёнка никаких не было. Мы предупредили администрацию школы. Мы не срывали учебный процесс. Это происходило в отдельном кабинете, где присутствовали члены комиссии».

загрузка...

Сейчас Валерию поместили в реабилитационный центр. Пока ней занимаются психологи. В дальнейшем будет решён вопрос о предоставлении её отцу опекунства.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ