Партия «Голос» предлагает реформировать СБУ, отобрав у спецслужбы несвойственные ей функции — Голос, законопроект, реформа

294

Партия «Голос» предлагает реформировать СБУ, отобрав у спецслужбы несвойственные ей функции
Пресс-служба партии «Голос» сообщила о внесении на рассмотрение парламента законопроекта номер 2090, в котором содержатся предложения по реформированию СБУ. В частности, документ предлагает отобрать у спецслужбы несвойственные ей функции с ликвидацией соответствующих подразделений, сообщает replyua.net.

Пресс-служба партии «Голос» обнародовала на своем сайте сообщение о внесении в парламент законопроекта, предусматривающего реформирование специальных органов Украины, в том числе, и СБУ. В частности, документ предлагает забрать у спецслужбы несвойственные ей функции с одновременным сокращением соответствующих подразделений. Например, СБУ не должна бороться с коррупцией и организованной преступностью.

загрузка...

Авторы законопроекта подчеркивают, что ранее некоторые подразделения СБУ становились фигурантами коррупционных скандалов. Кроме того нередко функциональные обязанности предлагаемых к сокращению подразделений дублируются Госфискальной службой, Нацполицией, НАБУ и Госбюро расследований. Кроме того, сегодня у сотрудников СБУ есть и «лишние» полномочия, благодаря которым они злоупотребляют своим служебным положением.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ