Команду Зеленского все настойчивее подталкивают к прямым переговорам с сепаратистами — СМИ — Владимир Зеленский, Владимир Путин, команда Зеленского

287

Команду Зеленского все настойчивее подталкивают к прямым переговорам с сепаратистами - СМИ
Команду Владимира Зеленского, как отмечает Depo.ua, все более активно подталкивают к проведению прямых переговоров с представителями самопровозглашенных республик на Донбассе. Кремль ставит свои условия приезда Владимира Путина на саммит руководителей стран «нормандской четверки», и Украина в итоге может заплатить за это слишком высокую геополитическую цену, сообщает replyua.net.

Россия продолжает настаивать на том, что саммит руководителей стран «нормандской четверки» состоится лишь в том случае, если Украина выполнит (или хотя бы начнет выполнять) 2 условия. Первое — это разведение сил в районе Золотого и Петровского. Судя по всему, Киев это условие выполнит. Второе условие — это кодификация так называемой «формулы Штайнмайера». Однако проблема в том, что оба этих вопроса Украина должна согласовывать с руководством самопровозглашенных республик.

загрузка...

По сути, команду Зеленского все более активно подталкивают к прямым переговорам с сепаратистами. В такой ситуации Россия получает возможность диктовать свои условия. Кроме того, «формула Штайнмайера» является весьма неопределенной, и в итоге она может превратиться в новые минские договоренности — документ, в котором прописаны вроде правильные вещи, но не имеющий практической ценности из-за отсутствия реального механизма реализации. В итоге может получиться так, что Украине придется заплатить слишком высокую политическую цену за обещание Владимира Путина принять участие в саммите.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ