«Мы не будем стоять с протянутой рукой»: Зеленский рассказал, о чем будет говорить с Трампом — новости Украины, Владимир Зеленский, США

290

«Мы не будем стоять с протянутой рукой»: Зеленский рассказал, о чем будет говорить с Трампом
В ходе интервью телеканалу «1+1», посвященному 100 дням своего президентства, глава государства Владимир Зеленский заявил, что в ходе запланированного визита в США он будет говорить с американским лидером Дональдом Трампом на тему бизнеса и о взаимовыгодном сотрудничестве между странами, передает replyua.net.

«С президентом США надо встретиться, познакомиться, посмотреть в глаза, сказать, что их интересует в стране, мы скажем – что нам нужно от них. Мы не будем стоять с протянутой рукой, мы предлагаем: инвестируйте в страну, нам нужны более дешевые деньги», — пояснил президент Украины.

загрузка...

«Мы нормальная страна, у нас просто идет война, мы сильная страна, и у нас очень хорошие люди, и не глупее любой Америки. Так что давайте вместе работать… Вы интересуетесь экономикой, предприятиями, землей, энергетическим комплексом, поэтому давайте деньги, инвестируйте, мы готовы говорить с Америкой о бизнесе между странами. Также есть вопросы международных отношений, вопросы решения о прекращении войны, ожидаем их поддержку, но они откровенно поддерживают», — добавил он.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ