«Надо идти вперед»: журналист призвал Украину готовиться к войне — новости Украины, новости России, война с Россией

319

«Надо идти вперед»: журналист призвал Украину готовиться к войне
Украина должна пойти на меры, которые бы помогли обезопасить ее и полностью разорвать все отношения с РФ. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом в своем блоге написал военный эксперт и журналист Юрий Бутусов. «Для защиты интересов Украины нужно провести стратегию, которая была бы направлена на то, чтобы мы могли полностью разорвать отношения с Россией», — пояснил он.

«Однако для этого государству необходимо подготовиться. К примеру, у нас многие объекты критической инфраструктуры, как, в том числе, объекты атомной энергетики, по-прежнему, спустя 5 лет после начала войны, критически зависят от поставок из России. Поставки угля у нас по-прежнему замкнуты на России», – рассказал он. Журналист считает, что разрывать отношения с РФ в сегодняшней ситуации означало бы «сразу же самих себя парализовать».

загрузка...

«Государство должно нацеливаться на то, чтобы в любой момент быть готовым ответить на российскую агрессию, возможно, объявить войну, возможно, самим пойти вперед и разорвать отношения», – уверен он.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ