«Благодаря Савченко»: убивший «Градами» 30 жителей Мариуполя боевик «ДНР» вышел на свободу — Новости Украины, война в Украине, события в Украине

327

«Благодаря Савченко»: убивший «Градами» 30 жителей Мариуполя боевик «ДНР» вышел на свободу
Сегодня стала известна новость, которая не может оставить равнодушным ни единого украинца, а тем более родственников погибших мирных граждан из Мариуполя. Речь идет о том, что боевик «Донецкой народной республики» Валерий Кирсанов, корректирующий огонь артиллерийских систем Вооруженных сил Российской Федерации по Мариуполю, вышел на свободу.

Как информирует replyua.net, информацию об освобождении еще одного террориста «ДНР» на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. По его данным, в четверг, пятнадцатого августа, на свободу выходит боевик «Донецкой народной республики» Валерий Кирсанов. Фемида постановила об этом совсем недавно – 18 июля 2019 года.

Насколько известно, он был приговорен к девяти годам лишения свободы. Но, благодаря именно «Закону Савченко» убийца украинцев почувствует запах свободы намного раньше. Аброськин написал: «Кричать уже поздно. Кричать нужно было тогда, когда этот позорный закон, за имеющейся информацией, лоббировала группа «воров в законе» и лидеров преступных организаций». Кроме того Аброськин отметил, что Кирсанов был корректировщиком российской артиллерии. В том числе, он корректировал сокрушительный удар «Градами» по своему родному Мариуполю в январе 2015 года. Тогда были убиты тридцать мирных граждан, а ранения получили порядка 117 человек.

Источник

загрузка...

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ