«Это всё абсолютный бред»: Российский синоптик высмеял заявление о применении климатического оружия против России — Евгений Тишковец, заявление Журавлева, климатическое оружие

301

«Это всё абсолютный бред»: Российский синоптик высмеял заявление о применении климатического оружия против России
Заявление депутата Алексея Журавлева о там, что якобы Запад применяет против России климатическое оружие, является абсолютным бредом. Как передает replyua.net со ссылкой на «Говорит Москва», такое заявление прозвучало от Евгения Тишковца, главного специалиста российского центра погоды Фобос.

Он прокомментировал заявление Журавлёва и отметил, что сейчас идут глобальные климатические изменения, из-за чего в большинстве регионов России установилась аномально холодная погода. По его словам, это лето не было самым холодным в Москве, и на самом деле температурные рекорды были побиты почти 140 лет назад, и тогда в России ещё никто не слышал о климатическом оружии.

загрузка...

«Причина того, уже набившая оскомину, — это глобальное потепление, которое стирает грань между Арктикой и экватором», — заявил синоптик. Также он рассказал, что в настоящий момент воздушные массы уже ослабли, в то же время непогода накрывает Россию с северных регионов. Получается, что в Сибири установилась аномальная жара, а на европейской части России практически всё лето идут дожди, температура воздуха остаётся очень низкой.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ