«Путь коррупции – это ошибка»: Потураев рассказал, как депутатов отучат от взяток — партия Слуга народа, ВР, Никита Потурвев

311

«Путь коррупции – это ошибка»: Потураев рассказал, как депутатов отучат от взяток
В комментарии изданию «Левый берег» политтехнолог и медиа эксперт Никита Потураев заявил, что президентская партия «Слуга народа» намерена добиваться такого показателя культуры в политсиле, которая не позволит парламентариям быть коррумпированными, так как путь коррупции является ошибочным, передает replyua.net.

«Не зря ведь я сказал, что святых нет. Применяя кнут лояльности, тоже не добьешься. А пряники нам не из чего готовить – у нас нет олигархических денег. Так что мы будем работать над тем, чтобы была такая внутриполитическая культура. Конечно, когда ты воочию впервые в жизни видишь миллион долларов кэшем — это производит большое неизгладимое впечатление», – пояснил он. Также Потураев пояснил, что в партии «Слуга народа» допускаются исключительно немонетарные поощрения, потому что они не имеют денег на ежемесячные зарплаты в 10 тыс. долларов.

загрузка...

«В связи с этим нужно создавать нематериальные мотивации. В нашем случае — это дать человеку перспективу. Ценности важны. Получить можно не только должность, получить можно знания, которые в результате конвертировать в доходы. Я с вами здесь сижу не потому, что я такой красивый, а потому что учусь всю жизнь и чего стою в своей профессии», – рассказал Потураев.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ