Медведчук: Зеленский должен поддержать автономию Донбасса — Виктор Медведчук, новости, Зеленский

329

Медведчук: Зеленский должен поддержать автономию Донбасса
Команда главы государства Владимира Зеленского должна публично поддержать автономию Донбасса. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал 112 Украина, такое заявление прозвучало от Виктора Медведчука.

«Я прочитал о том, что команда Зеленского поддержит автономию в Крыму, крымско-татарскую автономию. Я думаю, что можно было бы поддержать автономию Донбасса команде Зеленского. Сразу вот так публично, политично об этом заявить. Никакой разницы не вижу. У нас унитарное государство, это предполагает, что есть автономия одного региона», — заявил политик. По его словам, 43% жителей Донбасса хотят независимости «республик», ещё столько же выступают за возвращение в состав Украины, только как автономия. Медведчук считает, что именно автономия «республик» может спасти Украину от распада.

загрузка...

Он подчеркнул, что экономическая и транспортная блокада против оккупированных территорий привела к тому, что регион ещё больше отдалился от Киева. «Может, это действие когда-то будет расценено юридически по-другому? Вот у нас часто вешают ярлыки по поводу сепаратизма. А может, эти действия и были сепаратизмом?», — добавил Медведчук.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ