Иностранные инвесторы начали активно вкладываться в Украину — банкир — Игорь Мазепа, иностранные инвестиции, инвесторы

305

Иностранные инвесторы начали активно вкладываться в Украину - банкир
Игорь Мазепа отметил, что впервые за последние 5 лет иностранные инвесторы начали достаточно активно вкладывать средства в Украину. По словам банкира, только за 3 месяца в страну зашло более 5 миллиардов долларов инвестиций, сообщает replyua.net со ссылкой на информагентство УНИАН.

Игорь Мазепа обратил внимание на интерес к Украине со стороны иностранных инвесторов — такого не наблюдалось в течение 5 последних лет. Банкир при этом особо отметил тот факт, что сейчас в страну заходят негосударственные средства, и не деньги, которые можно назвать политически мотивированными (кредиты МВФ и Всемирного банка).

загрузка...

Интерес к стране проявляют именно инвесторы, даже невзирая на приостановку сотрудничества с Международным валютным фондом. По словам Мазепы, за последние 3 месяца в страну зашло немногим более 5 миллиардов долларов инвестиций. Банкир полагает, что во многом это объясняется отсутствием популизма в работе украинской власти. В этой связи стоит привести и слова Ярослава Юрчишина, заявившего, что инвесторы сейчас заняли выжидательную позицию, и наблюдают, какие шаги будет делать новая украинская власть.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ