Журналист о приговоре Маркиву: «Европа уже настойчиво тычет Украину в свои ценности» — Глеб Простаков, Виталий Маркив, приговор

301

Журналист о приговоре Маркиву: «Европа уже настойчиво тычет Украину в свои ценности»
Журналист Глеб Простаков на своей странице в Фейсбуке прокомментировал приговор итальянского суда, вынесенный АТОшнику Виталию Маркиву.

Как сообщает replyua.net, Простаков отметил, что Европа уже вовсю начала тыкать Украину в свои ценности, и когда суд Италии не оценил патриотизм Маркива и дал ему на семь лет больше, чем просила прокуратура, можно с уверенность констатировать, что случайностей в этом мире не бывает. Журналист отмечает, что это решение – намного больше, чем просто судьба одного человека. «Итальянский суд просто и доходчиво дал понять, что в цивилизованной стране неприемлемы аргументы следующего порядка: мы убиваем, потому что напала Россия, мы разваливаем собственную страну назло России, мы воруем, потому что Россия мешает нам не воровать, мы такие, потому что Россия не дает нам стать лучше. Слава Украине, слава европейскому правосудию!», — написал журналист.

загрузка...

Напомним, что Виталий Маркив был приговорен к 24 годам тюрьмы за убийство итальянского репортера Андреа Рокелли и российского журналиста Андрея Миронова. Оба погибли на Донбассе в конце мая 2014 года в Донецкой области.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ