Тарута утверждает, что Коболев и Витренко намеренно ведут компанию Нафтогаз к банкротству — Сергей Тарута, Андрей Коболев, Юрий Витренко

286

Тарута утверждает, что Коболев и Витренко намеренно ведут компанию Нафтогаз к банкротству
Сергей Тарута, выступая в эфире телеканала 112 Украина, заявил, что работа Андрея Коболева является наглядной демонстрацией полной некомпетентности действующего Кабинета министров. При этом политик обвинил руководителя Нафтогаза в том, что тот сознательно ведет компанию к банкротству, сообщает replyua.net.

По мнению Сергея Таруты, работа Андрея Коболева наглядно показывает, насколько некомпетентным является нынешний Кабинет министров. В целом вся эта ситуация вообще непонятна. Андрей Коболев и Юрий Витренко обернули все таким образом, что их действия напрямую угрожают государство. Вместе с тем Тарута убежден, что руководитель и исполнительный директор Нафтогаза намеренно ведут компанию к банкротству.

загрузка...

Политик подчеркнул, что данные действия следует однозначно классифицировать как преступление. В сложившейся ситуации Кабмину следует ввести в структуру управления Нафтогаза людей, которые действительно будут отстаивать интересы государства. Также Тарута напомнил, что Украина располагает достаточными запасами природного газа, чтобы обеспечить собственные потребности в топливе. Для этого нужны только лишь политическая воля и прозрачные правила игры на открытом рынке.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ