В знак протеста против бездорожья и вырубки лесов селяне на Прикарпатье перекрыли трассу — трасса, протест, леса

318

В знак протеста против бездорожья и вырубки лесов селяне на Прикарпатье перекрыли трассу
На Верховинщине сегодня, 10 июня, стартовала акция по перекрытию трассы Р-24, на которой ровно месяц назад погибли туристы из Беларуси, так как их автомобиль сорвался в ущелье. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Галицкий корреспондент».

«Жители сел Дземброня, Зеленый, Шибене и Быстрец намерены заблокировать трассу, чтобы вернуть внимание к проблемам горцев. Именно на дороге, что проходит этими селами, месяц назад погибли туристы из Беларуси, когда их автомобиль сорвался в ущелье. У кого есть возможность – присоединяйтесь!», – пишет в соцсети волонтер, основатель ордена Народный герой Украины и журналист Андрей Боечко. Также он отметил, что пару десятков мужчин перекрыли дорогу на пешеходном переходе. Полицейские уже присутствуют на месте, участники протеста ждут представителей власти.

загрузка...

«Наши требования всем уже известны. Мы хотим обратить внимание на проблемы этих четырех высокогорных сел. То место, где недавно погибли туристы из Беларуси – там нет дороги и там вырубается лес», – добавляет Андрей Боечко.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ