Бочкала: скажу непопулярную вещь – надо существенно увеличить зарплаты нардепов — новости в Украине, зарплаты нардепов, выборы в Украине

325

Бочкала: скажу непопулярную вещь – надо существенно увеличить зарплаты нардепов
Сегодня все внимание общественности к списку Зе, в котором действительно нет ни одного действующего политика, но качество кандидатов преимущественно посредственное. И это почти стопроцентно будущее большинство. Действующая власть. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет известный журналист Роман Бочкала.

По его информации, многие просто отказались от предложения оказаться в этом списке. Парламент больше не элитарный клуб, не место безумных заработков. И это хорошо. Но есть и обратная сторона. Люмпенизация и маргинализация законодательного органа. Парламент не должен стать площадкой в соревновании популистов, областью пролетариев. В нем должны быть успешные и опытные.

загрузка...

Роман Бочкала отмечает, может это звучит непопулярно, но надо существенно увеличить зарплаты нардепов. Парламент должен стать достойным местом работы для профессионалов в своих областях. Даже в Афганистане и Иракском Курдистане зарплаты нардепов равны 5 тыс. долл. в эквиваленте. В Израиле в десятку. И это нормально. Хватит уже казаков Гаврилюков, случайных персонажей, попавших в Раду на хайпе. Это будет очень сложный и нестабильный парламент – ломов, коррупционеров и проходимцев, требующих неприкосновенности. «Лягушки, змеи, циники и романтики под одним куполом. Радует, что негодяев должно стать меньше», – подытожил журналист.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ