«Здесь крестился князь Владимир»: Матвиенко нашла циничное оправдание аннексии Крыма — Валентина Матвиенко, Крым, Киев

328

«Здесь крестился князь Владимир»: Матвиенко нашла циничное оправдание аннексии Крыма
Спикер российского Совфеда Валентина Матвиенко свято уверена, что нагло аннексированный Путиным Крым является одной из опор России, так как там принял крещение киевский князь Владимир Великий. Как передает replyua.net, такое циничное пояснение исторических фактов в пользу государства-агрессора она использовала в своей речи во время выступления о пятилетии аннексии Крыма. Фрагмент ее заявления выложило в своем видеоблоге украинский журналист Роман Цимбалюк.

«Крым по праву можно назвать одним из духовных центров России. Как известно, здесь по преданию князь Владимир принял православие, здесь расположены духовные святыни наших традиционных религий», – убежденно сказала соратница президента России Владимира Путина.

загрузка...

Слова Матвиенко вызвали у Цимбалюка сарказм, он напомнил ей, что Владимир Великий никак не был причастен к современной России, которая захватила чужую территорию. «Скорее всего, правильно говорить не духовные святыни, а духовные скрепы. С Владимиром все понятно – единственное, забыла Валентина Ивановна сказать, что князь-то он киевский», – подчеркнул журналист.


Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ