Это стало очевидно еще недели 2 назад»: Омелян утверждает, что Зеленский сейчас контролирует не более 100 депутатов монобольшинства — Replyua.net

219

Это стало очевидно еще недели 2 назад»: Омелян утверждает, что Зеленский сейчас контролирует не более 100 депутатов монобольшинства
Владимир Омелян заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что на текущий момент Владимир Зеленский контролирует не более 100 народных депутатов из монобольшинства. По мнению бывшего главы Министерства инфраструктуры, это стало очевидно еще недели 2 назад, сообщает Replyua.net.

Омелян добавил, что последние дни показали, что у фракции «Слуги народа» явно не хватает достаточного количества голосов для принятия законопроектов. Более того — иногда им не хватало голосов даже при объединении с другими парламентскими силами. Между тем до местных выборов осталось менее месяца, и Зеленскому в этот период как никогда нужна поддержка парламента.

загрузка...

Экс-министр считает, что в сложившейся ситуации свое плечо президенту должен был подставить Дмитрий Разумков, однако спикер так и не сделал этого. В итоге Зеленский оказался фактически один перед фиаско, которое его политическая сила потерпит на местных выборах. У президента было два козыря — мир и дороги. Мира на Донбассе, как видим, до сих пор нет. Да и по дорогам есть достаточно большое количество вопросов, касающихся как качества, так и стоимости работ.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ