«Когда мы объявим Польшу оккупантом украинских земель?»: Скубченко прокомментировал день скорби в Украине — Replyua.net

192

«Когда мы объявим Польшу оккупантом украинских земель?»: Скубченко прокомментировал день скорби в Украине
Известный общественник и глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко на своей странице в facebook написал о том, что сегодня, 13 сентября, в Украине день скорби, передает Replyua.net.

«Сегодня, оказывается, снова день скорби в Украине — жертв принудительного выселения из Лемковщины, Надсяння, Холмщины, Южного Подляшья, Любочивщины, Западной Боковины в 1944-51 годах», — написал эксперт. Он поинтересовался, чьей территорией, Польши или Украины, являются Лемковщина, Надсяння и Холмщина. По словам общественника, если это все-таки украинская территория, то почему до сих пор Киев официально не объявил Польшу оккупантом украинских земель. Он указал на то, что если Украина продолжает обвинять в этом Россию, то тогда нужно и обвинять в том, что в 1939 году она вернула Украине не все земли из польской оккупации.

загрузка...

Скубченко также отметил, что почему-то в Украине никто не скорбит по жертвам погромов УПА, и такого дня власти до сих пор не придумали, а если говорить о возвращении в Украину 500000 граждан с оккупированной Польшей земель, то тут назначают день скорби. «И верните Холмщину, поляки! Нам надо исторического холмца Вятровича туда обратно вселить», — добавил эксперт.

7209

Береза: давайте все вместе поблагодарим сегодня Владимира Зеленского. Он заслужил

Как информирует Replyua.net, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет на своей странице в Facebook, нужно сегодня нам всем вместе поблагодарить президента Владимира Зеленского.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ