«Помогу народу в сложный период»: Саакашвили готов возглавить правительство Грузии — Replyua.net

185

«Помогу народу в сложный период»: Саакашвили готов возглавить правительство Грузии
Оппозиционное объединение Грузии «Сила в единстве» предложило Михаилу Саакашвили занять должность главы правительства после победы на парламентских выборах, которые пройдут в конце октября.

Как передает Replyua.net, на своей странице в facebook грузинский политик подчеркнул, что принял это предложение, однако он готов стать только переходным премьер-министром и занять эту должность на короткий срок, поскольку его больше интересует карьера в Украине. «Сейчас парламентские выборы не проводятся в Украине, но проводятся в Грузии. Безусловно, я хочу помочь моему грузинскому народу выйти из кризиса», — объяснил Саакашвили. По его словам, правительство он возглавит только на небольшой срок — только на время стабилизационного периода, и он откажется от этой должности, когда Грузия преодолеет кризис. Также политик указал на то, что у него много работы в Украине на должности главы исполнительного комитета Национального совета реформ.

загрузка...

По его словам, он продолжит свою деятельность в штатном режиме, также будет много ездить по стране. В конце своей публикации он уточнил, что для него важна судьба обеих стран — и Грузии, и Украины, и он не станет выбирать между двумя государствами. Саакашвили добавил, что его борьба продолжится на территории Украины и на территории Грузии одновременно.

15152

«Засада, взрыв, и 23 «двухсотых» боевика»: В «ДНР» сообщили о масштабных летальных потерях на Донбассе

Представители незаконных вооруженных формирований Донбасса сообщили о тяжелых потерях, которые произошли под населенным пунктом Тельманово. Ресурсы сообщают, что погибли как минимум двадцать три

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ