Австрии впервые пошла на высылку российского дипломата: в РФ оперативно ответили — Replyua.net

203

Австрии впервые пошла на высылку российского дипломата: в РФ оперативно ответили
Сегодня, 24 августа, российское Министерство иностранных дел сообщило, что выслало страны австрийского дипломата в качестве ответа на аналогичный шаг австрийской стороны. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении «Европейской правды». Так, в соответствии с сообщением, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства РФ сказано, что посол Австрии Йоханнес Айгнер был вызван в министерство. Уже там ему «заявили решительный протест в связи с необоснованным решением австрийской стороны об отзыве у российского дипломата аккредитации и требованием покинуть территорию Австрийской Республики.

Таким образом, со ссылкой на «принцип взаимности», в России официально объявили дипломата посольства Австрии в РФ персоной нон грата. Примечательно, что накануне сегодня австрийское издание Kronen Zeitung сообщило, что власти Австрии впервые объявили российского дипломата персоной нон грата и он должен покинуть страну до 1 сентября. В соответствии с данными издания, дипломату предъявили подозрения в промышленном шпионаже в течение многих лет в компании, которая работает в сфере высоких технологий.

загрузка...

Следует напомнить, что в середине августа Словакия объявила о высылке трех граждан РФ, работавших в стране в качестве разведчиков под дипломатическим прикрытием.

7588

Павел Нусс: после сегодняшнего сам собой напрашивается вывод – власть потеряла легитимность

Как передает Replyua.net, популярный украинский блогер, аналитик Павел Нусс отмечает у себя в Facebook, сравнивая невероятное количество патриотически настроенных украинцев в центре нашей столицы, а

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ