Колесников: Лукашенко явно не собирается провести остаток дней в роли отставного «Бацьки нации», собирая картошку в своей загородной резиденции — Replyua.net

191

Колесников: Лукашенко явно не собирается провести остаток дней в роли отставного «Бацьки нации», собирая картошку в своей загородной резиденции
Андрей Колесников в статье, опубликованной на сайте Московского центра Карнеги, подчеркнул — Александр Лукашенко вовсе не собирается провести остаток дней своих в роли отставного «Бацьки нации», собирая картошку в своей загородной резиденции, и получи гарантии безопасности. По словам эксперта, президент Беларуси, действуя то ли с рациональным расчетом, то ли основываясь на собственной политической интуиции, то ли движимый грандиозной волей к удержанию власти, не пошел ни на какие переговоры с оппозицией, которую правильнее называть гражданским обществом, сообщает Replyua.net.

Еще несколько дней назад казалось, что Лукашенко загнали в угол, и он потерял все ориентиры. Однако сегодня это снова уверенный в себе диктатор, готовый к продолжению борьбы за сохранение власти. Да, бороться будет все сложнее. Тем не менее, Лукашенко явно планирует выйти из этого противостояния победителем..

загрузка...

26 лет президентства для этого человека явно не срок. Поэтому он хочет править дальше, и готов давить всех, кто покушается на его монополию. Вместе с тем Лукашенко, ранее упустивший возможность поделиться властью на приемлемых для него условиях, рискует в итоге оказаться в изгнании где-нибудь на Рублево-Успенском шоссе — традиционном месте проживания свергнутых на постсоветском пространстве правителей.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ