Муждабаев: на наших глазах происходит не просто жесткое подавление протеста смелой части граждан, но и аншлюс Беларуси «русским рейхом» — Replyua.net

195

Муждабаев: на наших глазах происходит не просто жесткое подавление протеста смелой части граждан, но и аншлюс Беларуси «русским рейхом»
Как передает Replyua.net, популярный украинский блогер и журналист Айдер Муждабаев пишет на своей странице в Facebook, теперь, хочется верить, это почти всем понятно. На наших глазах происходит не просто жесткое подавление протеста смелой части граждан, но и аншлюс Беларуси «русским рейхом».

По словам блогера, не стоит сомневаться, что среди тысяч «омоновцев», которые сейчас бьют в Минске всех подряд, многие россияне. Это – и моральная и физическая «помощь» Путина, за которую надо платить. И никакого другого пути, кроме «добровольного воссоединения» с Россией, у Александра Лукашенко уже совсем не осталось. К тому же, на Западе Лукашенко никто не ждет, да он и сам не очень стремится просить помощи у Европы.

загрузка...

Айдер Муждабаев отмечает, в том или ином виде это будет сделано. По крайней мере, это следует из логики расширения «русского мира» и его противодействия Западу. По словам блогера, сейчас уже точно становится ясно, что Кремль использовал протесты белорусов в свою пользу, как и можно было предположить, если не быть «розовым леваком» или обычным дураком. Москва продолжает играть в привычные для себя игры, провоцируя власти соседних стран и не оставляя им выбора.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ